Distribuir contenido

Docentes del Instituto de Psicología Clínica

ordenar por icono
Adriana Cristóforo Fonsalias Grado 5
Profesor Titular
Correo: acristof@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 18.00 hs
Leer más
Adriana Tortorella Boliolo Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: adrianat@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 12.30
Leer más
Alfredo Parra Olivera Grado 2
Asistente
Correo: alfredo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 18:00 hs.
Leer más
Alicia Barrachina Grado 2 Correo: abarrachina@psico.edu.uy Leer más
Alicia Kachinovsky Grado 5
Profesor Titular
Correo: alika@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 18.30 hs.
Leer más
Alicia Muniz Martoy Grado 5
Profesor Titular
Correo: aliciam@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 13:00 hs.
Leer más
Amparo Bazterrica Vidal Grado 2 Correo: abazterrica@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 13.00 hs., CIC-P
Leer más
Ana Hounie González Grado 5
Profesor Titular
Correo: anahounie@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13.45 a 14.45 hs.
Leer más
Analía Cacciatori Hernández Grado 2
Asistente
Correo: acacciatori@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 19:00 a 20:00 horas
Leer más
Andrea Bielli Pallela Grado 4
Profesor Agregado
Correo: abielli@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17:00
Leer más
Andrea Pérez González Grado 2
Asistente
Correo: andreaperez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 16.00 a 17.00 hs.
Leer más
Bruno Cancio Szabo Grado 2
Asistente
Correo: bcancio@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 14:00 a 15.00 hs. Salón 10
Leer más
Carmen De Los Santos Ribero Grado 2
Asistente
Correo: carmendelossantos@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13.00 hs.
Leer más
Claudia Martinez Olhagaray Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: claudiamartinez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 14.30 a 15.30hs.
Leer más
Cristina Palas Tedesco Grado 3 Correo: cpalas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 18.00 Lugar: Salón de Psicología en Regional Norte
Leer más
Deborah Rydel Niski Grado 2
Asistente
Correo: deboryd12@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 10:30 hs.
Leer más
Denisse Dogmanas Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: ddogmanas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17:00 hs.
Leer más
Elika Capnikas Nemirovsky Grado 2
Asistente
Correo: elikacap@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17:30 hs.
Leer más
Esther Deutsch Rumsinsky Grado 2
Asistente
Correo: estherd@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 12.30 a 13.30 hs.
Leer más
Evelina Kahan Kruchik Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: ekahan@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17:00
Leer más
Flora Singer Sztajnic Grado 5
Profesor Titular
Correo: florasinger@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 13:00
Leer más
Gabriela Bruno Camares Grado 3
Profesora Adjunta
Correo: gbrunocamares@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 13.00 hs
Leer más
Gabriela Fernández Theoduloz Grado 1
Ayudante
Correo: gfernandez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 17 a 18hs (Instituto de Psicología Clínica)
Leer más
Gabriela Prieto Loureiro Grado 4
Profesora Agregada
Correo: gprietol@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 12.30 hs.
Leer más
Geraldina Pezzani di Falco Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: gpezzani@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 12:30 hs.
Leer más
Gonzalo Corbo Correa Grado 2
Asistente
Correo: gcorbo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 13:45. Salón 10
Leer más
Gonzalo Grau Pérez Grado 1 Correo: gongrau@psico.edu.uy Leer más
Guillermo Milán Ramos Grado 4
Profesor Agregado
Correo: jmilan@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 17:00
Leer más
Hugo Selma Sánchez Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: hugoselma@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 14:30 a 15:30 hs.
Leer más
Ignacio Porras Fuica Grado 2
Asistente
Correo: iporras@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 8:30hs.
Leer más
Irene Barros Vieitez Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: ibarros@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 14:00 hs.
Leer más
Isabel Paz Malatesta Grado 1
Ayudante
Correo: ipaz@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 15.00 hs.
Leer más
Isabel Rodríguez Fabra Grado 2
Asistente
Correo: isabelrfabra@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 16.00 hs.
Leer más
Jorge Bafico Alvarez Grado 3
Prof. Adjunto
Correo: jbafico@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 10.30 a 12 hs. - Instituto de Clínica.
Leer más
Julia Tabó Vázquez Grado 4
Profesor Agregado
Correo: jtabo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 14:00
Leer más
Laura de los Santos Balcells Grado 2
Asistente
Correo: lauradls@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 18.00 hs.
Leer más
Laura Múmoli Coaik Grado 2
Asistente
Correo: lauramumo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 15 a 16 hs.
Leer más
Leticia Aszkinas Browarski Grado 2
Asistente
Correo: laszkinas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 17:30
Leer más
Lourdes Salvo Sosa Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: lsalvo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13.00 hs.
Leer más
Luis Gonçalvez Boggio Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: lgoncalvez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 11:00
Leer más
Marcelo Novas Gostivar Grado 1
Ayudante
Correo: mnovas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 14.00 a 15.00 hs. Salón 10
Leer más
Margarita Fraga Mereles Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: mfraga@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 14.00 a 15.00 hs.
Leer más
Margarita Pereyra Grado 2 Correo: mpereyra@psico.edu.uy Leer más
María Manassi Grado 2
Asistente
Correo: mondina@psico.edu.uy Leer más
María Mercedes Couso Lingeri Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: mcouso@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 12.30 a 14.00 hs.
Leer más
Maria Noel Mentaste Grado 2 Correo: mmentaste@psico.edu.uy Leer más
María Patricia Domínguez Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: patdominguez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes a las 13:30 hs.
Leer más
Mariana Zapata Neves Grado 2
Asistente
Correo: mzapata@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 12:00
Leer más
Michel Dibarboure Grado 2
Asistente
Correo: micheld@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13:00
Leer más
Mª Pilar Bacci Mañaricua Grado 3
Profesora Adjunta
Correo: pilarb@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 13.30 hs. en Salón 10 o en el Inst. Psic. Clínica
Leer más
Mª Teresa de Armas Castro Grado 2
Asistente
Correo: tdearmas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 13.00 a 14.00 hs.
Leer más
Nancy Calisto Slobodjan Grado 2
Asistente
Correo: ncalisto@psico.edu.uy Leer más
Nancy López Bango Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: nancylopez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 17.00
Leer más
Octavio Carrasco Huerta Grado 2
Asistente
Correo: octaviocarrasco@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 11:00
Leer más
Pablo Cabo Pulleiro Grado 2
Asistente
Correo: pcabo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 17:00
Leer más
Pablo Casal Grado 1
Ayudante
Correo: pcasal@psico.edu.uy Leer más
Paola Behetti Grado 2 Correo: pbehetti@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 13 hs.
Leer más
Paula Achard Brito del Pino Grado 2
Asistente
Correo: pachard@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17.00
Leer más
Roberto García Podestá Grado 2
Asistente
Correo: rjgarcia@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 15.00 a 16.30 hs.
Leer más
Rosa Zytner Tessler Grado 4
Profesor Agregado
Correo: rzytner@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 15.30 hs. en CIC-P
Leer más
Rossana Colman Fernández Grado 1
Ayudante
Correo: rocof@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 11:30 hs.
Leer más
Rossina Delgado Vallarino Grado 2
Asistente
Correo: rdelgado@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes, 15.30 hs.
Leer más
Sandra Falero Pereira Grado 2 Correo: sfalero@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 11 a 12 hs. en CIC-P
Leer más
Sandra Sena Belvedere Grado 2
Asistente
Correo: sandrasena@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 11.00 a 12.00 hs.
Leer más
Silvana Contino Nigro Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: scontino@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 17:30 a 18:30hs
Leer más
Sofía Daguer Grado 1
Ayudante
Correo: sdaguer@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 9.00 hs.
Leer más
Susana Martinez Ferreira Grado 4
Profesor Agregado
Correo: sumart@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 11.30 hs.
Leer más
Verónica Pérez Grado 2
Asistente
Correo: vperezh@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 15 hs.
Leer más