Pasar al contenido principal

Loading...

Instituto de Psicología Clínica

Adriana Cristóforo Fonsalias
Adriana Cristóforo Fonsalias
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: (sin horario de consulta)
Correo: acristof@psico.edu.uy
Leer más
Adriana Tortorella Boliolo
Adriana Tortorella Boliolo
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 12.30
Correo: adrianat@psico.edu.uy
Leer más
Alfredo Parra Olivera
Alfredo Parra Olivera
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 18:00 hs.
Correo: alfredo@psico.edu.uy
Leer más
Alicia Barrachina
Alicia Barrachina
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: abarrachina@psico.edu.uy
Leer más
Alicia Kachinovsky
Alicia Kachinovsky
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 18.30 hs.
Correo: alika@psico.edu.uy
Leer más
Alicia Muniz Martoy
Alicia Muniz Martoy
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes a las 14:00 hs.
Correo: aliciam@psico.edu.uy
Leer más
Amparo Bazterrica Vidal
Amparo Bazterrica Vidal
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: abazterrica@psico.edu.uy
Leer más
Ana Hounie González
Ana Hounie González
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 13:00
Correo: anahounie@psico.edu.uy
Leer más
Ana Luz Protesoni Vitancurt
Ana Luz Protesoni Vitancurt
Grado 4
Directora de la Licenciatura en Psicología / Profesora Agregada
Instituto de Psicología Clínica
Secretaría Académica de Grado y Posgrado
Horario de consulta: Lunes 11:00
Correo: protesoni@psico.edu.uy
Leer más
Analía Cacciatori Hernández
Analía Cacciatori Hernández
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 19:00 a 20:00 horas
Correo: acacciatori@psico.edu.uy
Leer más
Andrea Bielli Pallela
Andrea Bielli Pallela
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 16:00 hs.
Correo: abielli@psico.edu.uy
Leer más
Andrea Pérez González
Andrea Pérez González
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes de 19.00 a 20.00 hs.
Correo: andreaperez@psico.edu.uy
Leer más
Bruno Cancio Szabo
Bruno Cancio Szabo
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 14:00 a 15.00 hs. Salón 10
Correo: bcancio@psico.edu.uy
Leer más
Carmen De Los Santos Ribero
Carmen De Los Santos Ribero
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 13.00 hs.
Correo: carmendelossantos@psico.edu.uy
Leer más
Claudia Martinez Olhagaray
Claudia Martinez Olhagaray
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Viernes de 13.00 a 14.00 hs.
Correo: claudiamartinez@psico.edu.uy
Leer más
Deborah Rydel Niski
Deborah Rydel Niski
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 10:30 hs.
Correo: deboryd12@psico.edu.uy
Leer más
Denisse Dogmanas
Denisse Dogmanas
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 17:00 hs.
Correo: ddogmanas@psico.edu.uy
Leer más
Elika Capnikas Nemirovsky
Elika Capnikas Nemirovsky
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 17:30 hs.
Correo: elikacap@psico.edu.uy
Leer más
Esther Deutsch Rumsinsky
Esther Deutsch Rumsinsky
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 12.30 en CIC-P
Correo: estherd@psico.edu.uy
Leer más
Evelina Kahan Kruchik
Evelina Kahan Kruchik
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 17:00
Correo: ekahan@psico.edu.uy
Leer más
Flora Singer Sztajnic
Flora Singer Sztajnic
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 13:00 hs.
Correo: florasinger@psico.edu.uy
Leer más
Gabriela Bruno Camares
Gabriela Bruno Camares
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 15:00 en Salón 10
Correo: gbrunocamares@psico.edu.uy
Leer más
Gabriela Fernández Theoduloz
Gabriela Fernández Theoduloz
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Lunes de 17 a 18 hs.
Correo: gfernandez@psico.edu.uy
Leer más
Gabriela Prieto Loureiro
Gabriela Prieto Loureiro
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Jueves 18.30
Correo: gprietol@psico.edu.uy
Leer más
Geraldina Pezzani di Falco
Geraldina Pezzani di Falco
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 12:30 hs.
Correo: gpezzani@psico.edu.uy
Leer más
Gonzalo Corbo Correa
Gonzalo Corbo Correa
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 13:45. Salón 10
Correo: gcorbo@psico.edu.uy
Leer más
Gonzalo Grau Pérez
Gonzalo Grau Pérez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Jueves de 9.00 a 10.00 hs.
Correo: gongrau@psico.edu.uy
Leer más
Guillermo Milán Ramos
Guillermo Milán Ramos
Grado 4
Profesor Agregado
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Miércoles 17:00
Correo: jmilan@psico.edu.uy
Leer más
Hugo Selma Sánchez
Hugo Selma Sánchez
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 13 a 14 hs.
Correo: hugoselma@psico.edu.uy
Leer más
Ignacio Porras Fuica
Ignacio Porras Fuica
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 8:30 hs.
Correo: iporras@psico.edu.uy
Leer más
Irene Barros Vieitez
Irene Barros Vieitez
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 14:00 hs.
Correo: ibarros@psico.edu.uy
Leer más
Isabel Paz Malatesta
Isabel Paz Malatesta
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 15.00 hs.
Correo: ipaz@psico.edu.uy
Leer más
Isabel Rodríguez Fabra
Isabel Rodríguez Fabra
Grado 2
Asitente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 16.00 hs.
Correo: isabelrfabra@psico.edu.uy
Leer más
Jorge Bafico Alvarez
Jorge Bafico Alvarez
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes de 9.00 a 10.00 hs.
Correo: jbafico@psico.edu.uy
Leer más
Julia Tabó Vázquez
Julia Tabó Vázquez
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 14:00
Correo: jtabo@psico.edu.uy
Leer más
Laura de los Santos Balcells
Laura de los Santos Balcells
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Miércoles 18.00 hs.
Correo: lauradls@psico.edu.uy
Leer más
Laura Múmoli Coaik
Laura Múmoli Coaik
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Miércoles de 15 a 16 hs.
Correo: lauramumo@psico.edu.uy
Leer más
Leticia Aszkinas Browarski
Leticia Aszkinas Browarski
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 17:30
Correo: laszkinas@psico.edu.uy
Leer más
Lourdes Salvo Sosa
Lourdes Salvo Sosa
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 13.00 hs.
Correo: lsalvo@psico.edu.uy
Leer más
Luis Gonçalvez Boggio
Luis Gonçalvez Boggio
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 11:00
Correo: lgoncalvez@psico.edu.uy
Leer más
Marcelo Novas Gostivar
Marcelo Novas Gostivar
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Lunes de 14.00 a 15.00 hs. Salón 10
Correo: mnovas@psico.edu.uy
Leer más
Margarita Fraga Mereles
Margarita Fraga Mereles
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes de 14.00 a 15.00 hs.
Correo: mfraga@psico.edu.uy
Leer más
Margarita Pereyra
Margarita Pereyra
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: mpereyra@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
María Manassi
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: mondina@psico.edu.uy
Leer más
María Mercedes Couso Lingeri
María Mercedes Couso Lingeri
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 13.00 hr.
Correo: mcouso@psico.edu.uy
Leer más
Maria Noel Mentaste
Maria Noel Mentaste
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: mmentaste@psico.edu.uy
Leer más
María Patricia Domínguez
María Patricia Domínguez
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes a las 13:30 hs.
Correo: patdominguez@psico.edu.uy
Leer más
Mariana Zapata Neves
Mariana Zapata Neves
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: mzapata@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Mauricio Gustavo Mato Bonilla
Grado 1

Instituto de Psicología Clínica

Correo: mmato@psico.edu.uy
Leer más
Michel Dibarboure
Michel Dibarboure
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 13:00
Correo: micheld@psico.edu.uy
Leer más
Mª Pilar Bacci Mañaricua
Mª Pilar Bacci Mañaricua
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 13.30 hs. en Salón 10 o en el Inst. Psic. Clínica
Correo: pilarb@psico.edu.uy
Leer más
Mª Teresa de Armas Castro
Mª Teresa de Armas Castro
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Servicio de Atención Psicológica Preventivo Asistencial S.A.P.P.A.

Correo: tdearmas@psico.edu.uy
Leer más
Nancy Calisto Slobodjan
Nancy Calisto Slobodjan
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: ncalisto@psico.edu.uy
Leer más
Nancy López Bango
Nancy López Bango
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Miércoles 17.00
Correo: nancylopez@psico.edu.uy
Leer más
Octavio Carrasco Huerta
Octavio Carrasco Huerta
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: octaviocarrasco@psico.edu.uy
Leer más
Pablo Cabo Pulleiro
Pablo Cabo Pulleiro
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Miércoles 17:00
Correo: pcabo@psico.edu.uy
Leer más
fotografía Pablo Casal
Pablo Casal
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Clínica

Correo: pcasal@psico.edu.uy
Leer más
Paola Behetti
Paola Behetti
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica

Correo: pbehetti@psico.edu.uy
Leer más
Paula Achard Brito del Pino
Paula Achard Brito del Pino
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes 17.00
Correo: pachard@psico.edu.uy
Leer más
Roberto García Podestá
Roberto García Podestá
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes de 15.00 a 16.30 hs.
Correo: rjgarcia@psico.edu.uy
Leer más
Rosa Zytner Tessler
Rosa Zytner Tessler
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Lunes 15.30 hs. en CIC-P
Correo: rzytner@psico.edu.uy
Leer más
Rossana Colman Fernández
Rossana Colman Fernández
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Clínica

Correo: rocof@psico.edu.uy
Leer más
Rossina Delgado Vallarino
Rossina Delgado Vallarino
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes, 15.30 hs.
Correo: rdelgado@psico.edu.uy
Leer más
Sandra Falero Pereira
Sandra Falero Pereira
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes de 11 a 12 hs. en CIC-P
Correo: sfalero@psico.edu.uy
Leer más
Sandra Sena Belvedere
Sandra Sena Belvedere
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Martes de 11.00 a 12.00 hs.
Correo: sandrasena@psico.edu.uy
Leer más
Silvana Contino Nigro
Silvana Contino Nigro
Grado 3
Coordinadora docente de las Residencias de Psicología en Servicios de Salud Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: martes de 17:30 a 18:30 hs.
Correo: scontino@psico.edu.uy
Leer más
Susana Martinez Ferreira
Susana Martinez Ferreira
Grado 5
Profesora Agregada
Instituto de Psicología Clínica, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 11.30 hs.
Correo: sumart@psico.edu.uy
Leer más
Susana Quagliata
Susana Quagliata
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Jueves, 19.00 hs.
Correo: squagliata@psico.edu.uy
Leer más
Verónica Pérez
Verónica Pérez
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Clínica
Horario de consulta: Lunes 15 hs.
Correo: vperezh@psico.edu.uy
Leer más

Suscripción a noticias

2 + 17 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.