Pasar al contenido principal

Loading...

Instituto de Psicología Social

Adriana Rovira Benítez
Adriana Rovira Benítez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Lunes de 10.00 a 11.00hrs
Correo: arovira@psico.edu.uy
Leer más
Alejandro Raggio Melognio
Alejandro Raggio Melognio
Grado 5
Profesor Titular
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 15:30 a 16:30 hs.
Correo: araggio@psico.edu.uy
Leer más
Alfonso Lans Amengual
Alfonso Lans Amengual
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 11 a 12 hs.
Correo: alfonsolans@psico.edu.uy
Leer más
Alicia Isabel Migliaro González
Alicia Isabel Migliaro González
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Viernes de 12:30 a 13:30 hs.
Correo: amigliaro@psico.edu.uy
Leer más
Alicia Rodríguez Ferreyra
Alicia Rodríguez Ferreyra
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Miércoles de 13 a 14 hs.
Correo: aliciar@psico.edu.uy
Leer más
Ana Carina Rodríguez Dos Santos
Ana Carina Rodríguez Dos Santos
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 17.00a 18.00 hs.
Correo: acrds@psico.edu.uy
Leer más
Ana Cecilia Maciel
Ana Cecilia Maciel
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: amaciel@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Ariadne Garcia
Ariadne Garcia
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: (sin horario de consulta)
Correo: agarcia@psico.edu.uy
Leer más
Beatriz Almandoz Gutierrez
Beatriz Almandoz Gutierrez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Viernes 18:30 a 20 hs.
Correo: bealmandoz@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Camila Nogueira
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: cnogueira@psico.edu.uy
Leer más
Carmen Dangiolillo Espinel
Carmen Dangiolillo Espinel
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Lunes 14.00 a 15:30 hs.
Correo: cdangiolillo@psico.edu.uy
Leer más
Carolina Geneyro Saldombide
Carolina Geneyro Saldombide
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 12 a 13 hs.
Correo: cgeneyro@psico.edu.uy
Leer más
Carolina Guidotti
Carolina Guidotti
Grado 3
Adjunta
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Viernes de 14.00 a 15.00 hs.
Correo: cguidotti@psico.edu.uy
Leer más
Cecilia Marotta Méndez
Cecilia Marotta Méndez
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 15.00 a 16.00 hs.
Correo: cmarotta@psico.edu.uy
Leer más
Cecilia Montes Maldonado
Cecilia Montes Maldonado
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Jueves de 15:30 a 16:30 hs.
Correo: cmontes@psico.edu.uy
Leer más
César Valdez Marrero
César Valdez Marrero
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Miércoles de 17:00 a 18:30 hs.
Correo: cvaldez@psico.edu.uy
Leer más
Clara Netto Soares
Clara Netto Soares
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes de 16 a 17 hs.
Correo: cnetto@psico.edu.uy
Leer más
Cyntia Buffa Alvarez
Cyntia Buffa Alvarez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: cbuffa@psico.edu.uy
Leer más
Daniel Fagundez D'Anello
Daniel Fagundez D'Anello
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Viernes de 10 a 11 hs.
Correo: dfagundez@psico.edu.uy
Leer más
Dulcinea Cardozo Carrero
Dulcinea Cardozo Carrero
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: No corresponde
Correo: dulcineac@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Elisa Mastromatteo
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: emastromatteo@psico.edu.uy
Leer más
Elizabeth Lariccia
Elizabeth Lariccia
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: mlariccia@psico.edu.uy
Leer más
Emiliano Escudero Cármenes
Emiliano Escudero Cármenes
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 17 a 18 hs.
Correo: eescudero@psico.edu.uy
Leer más
Enrico Irrazabal Juanicotenea
Enrico Irrazabal Juanicotenea
Grado 5
Profesor Titular
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Lunes de 8:30 a 9:30 hs.
Correo: eirrazabal@psico.edu.uy
Leer más
Evangelina Curbelo
Evangelina Curbelo
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes de 18.30 a 19.30 hs.
Correo: ecurbelo@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Federico Gutierrez
Federico Gutierrez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: fgutierrez@psico.edu.uy
Leer más
Fernando Berriel Taño
Fernando Berriel Taño
Grado 4
Profesor Agregado
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Miércoles de 12 a 14 hs.
Correo: ferber@psico.edu.uy
Leer más
Fernando Texeira
Fernando Texeira
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Viernes 14:30 a 15:30 hs.
Correo: fernandotexeira@psico.edu.uy
Leer más
Flavia Vique
Flavia Vique
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Lunes de 16.00 a 17.00 hs. CUP (Centro Universitario de Paysandú)
Correo: fvique@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Florencia Martínez Lupi
Florencia Martínez Lupi
Grado 1

Instituto de Psicología Social

Correo: fmartinez@psico.edu.uy
Leer más
Gabby Recto Álvarez
Gabby Recto Álvarez
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes de 16 a 17 hs.
Correo: grecto@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Gabriel Castro
Gabriel Castro
Grado 1

Instituto de Psicología Social

Correo: gcastro@psico.edu.uy
Leer más
Gabriel Eira Charquero
Gabriel Eira Charquero
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 9:30 a 10:30 hs.
Correo: gabriele@psico.edu.uy
Leer más
Gabriela Etcheverry Catalogne
Gabriela Etcheverry Catalogne
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Viernes 14:30 a 15:30 hs.
Correo: gabiet@psico.edu.uy
Leer más
Gonzalo Correa Moreira
Gonzalo Correa Moreira
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Miércoles de 17 a 18 hs.
Correo: gcorrea@psico.edu.uy
Leer más
Grisel Prieto Navarro
Grisel Prieto Navarro
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes 19 a 20:30 hs.
Correo: mgprieto@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Héctor Seco
Héctor Seco
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: hseco@psico.edu.uy
Leer más
Ines Garaza
Ines Garaza
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: agaraza@psico.edu.uy
Leer más
Javier Romano Silva
Javier Romano Silva
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 11 a 12 hs.
Correo: jromano@psico.edu.uy
Leer más
Joaquín Marques Ferres
Joaquín Marques Ferres
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Lunes 12:30 a 13:30 hs.
Correo: jmarques@psico.edu.uy
Leer más
Jorge Maceiras Besnati
Jorge Maceiras Besnati
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Viernes de 14:30 a 15:30 hs.
Correo: maceiras@psico.edu.uy
Leer más
Jorge Peloche Leites
Jorge Peloche Leites
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Viernes de 17.00 a 18.00 hs.
Correo: jpeloche@psico.edu.uy
Leer más
Juan Fernández Romar
Juan Fernández Romar
Grado 5
Profesor Titular
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Miércoles de 17.30 a 18.30 hs.
Correo: jfernandezromar@psico.edu.uy
Leer más
Karina Fulladosa Leal
Karina Fulladosa Leal
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: (sin horario de consulta por encontrarse en el exterior)
Correo: kfulladosa@psico.edu.uy
Leer más
Laura López Gallego
Laura López Gallego
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Social, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Martes, 17.00 hs.
Correo: llopez@psico.edu.uy
Leer más
Lisette Grebert Dearmas
Lisette Grebert Dearmas
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 15:30 a 16:30.
Correo: lgrebert@psico.edu.uy
Leer más
Lorena Funcasta
Lorena Funcasta
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Social, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Martes a las 11 hs.
Correo: lfuncasta@psico.edu.uy
Leer más
Lorena Martínez
Lorena Martínez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Viernes de 17.00 a 18.00 hs.
Correo: lmartinez@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Lucia Franchi
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: lfranchi@psico.edu.uy
Leer más
Lucía Monteiro
Lucía Monteiro
Grado 2
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: lmonteiro@psico.edu.uy
Leer más
Lucía Pierri Aguerre
Lucía Pierri Aguerre
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes 9:30 a 10:30 hs.
Correo: lpierri@psico.edu.uy
Leer más
Luis Leopold Costabile
Luis Leopold Costabile
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes 12:30 a 13:30 hs.
Correo: leopold@psico.edu.uy
Leer más
Maite Ciarniello Miguel
Maite Ciarniello Miguel
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Lunes de 9 a 11 hs.
Correo: maitec@psico.edu.uy
Leer más
Marcello Leggiadro Amorín
Marcello Leggiadro Amorín
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Miércoles 11 a 12 hs.
Correo: m.leggiadro@psico.edu.uy
Leer más
María Ana Folle Chavannes
María Ana Folle Chavannes
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Miércoles de 10.00 a 11.00 hs.
Correo: mfolle@psico.edu.uy
Leer más
María Carbajal Morales
María Carbajal Morales
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Miércoles 14 a 16 hs.
Correo: mcarbaja@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
María Cuitiño
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: mcuitino@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
María Ganzo
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: mganzo@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
María Paradizo
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: mparadizo@psico.edu.uy
Leer más
María Verónica Blanco Latierro
María Verónica Blanco Latierro
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 15:30 a 16:30 horas.
Correo: mblanco@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Miloton Sorensen
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: msorensen@psico.edu.uy
Leer más
Mónica Lladó Olivera
Mónica Lladó Olivera
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 17.30 hs.
Correo: mllado@psico.edu.uy
Leer más
Nahir Silveira Rondan
Nahir Silveira Rondan
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 12 a 13 hs.
Correo: silveira@psico.edu.uy
Leer más
Natalia Laino Topham
Natalia Laino Topham
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 12.30 a 13.30 hs.
Correo: nlaino@psico.edu.uy
Leer más
Natania Tommasino Comesaña
Natania Tommasino Comesaña
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes de 12.00 a 14.00 hs.
Correo: ntommasino@psico.edu.uy
Leer más
Nelson de León López
Nelson de León López
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 12 a 13 hs.
Correo: ndeleon@psico.edu.uy
Leer más
Nicolás Rodríguez González
Nicolás Rodríguez González
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 14 a 15 horas. Polo Salud Comunitaria. Sede Paysandú del CENUR Litoral Norte.
Correo: nicolasr@psico.edu.uy
Leer más
Noelia Correa García
Noelia Correa García
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: noecorrea@psico.edu.uy
Leer más
Patricia de la Cuesta Dossetti
Patricia de la Cuesta Dossetti
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 13 a 14 (Polo Salud Comunitaria, Paysandú)
Correo: tricia@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Patricia Rodríguez
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social

Correo: patricia.rodriguez@psico.edu.uy
Leer más
Pedro Estela
Pedro Estela
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves 17:30 a 19 hs.
Correo: pedroestela@psico.edu.uy
Leer más
Robert Pérez Fernández
Robert Pérez Fernández
Grado 5
Profesor Titular
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Miércoles de 17 a 18 hs.
Correo: rperez@psico.edu.uy
Leer más
Rocío del Pilar Deheza
Rocío del Pilar Deheza
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: rdeheza@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Sandra García
Grado 1

Instituto de Psicología Social

Correo: sgarcia@psico.edu.uy
Leer más
Sandra López
Sandra López
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes 17.30 a 18.30 hs.
Correo: slopez@psico.edu.uy
Leer más
Sandra Tort Gómez
Sandra Tort Gómez
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social

Correo: stort@psico.edu.uy
Leer más
Silvia Franco Velázquez
Silvia Franco Velázquez
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 18.30 a 19.30 hs.
Correo: sfrancov@psico.edu.uy
Leer más
Sonia Mosquera Villamil
Sonia Mosquera Villamil
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología Social, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 17:30 a 18:30 hs.
Correo: soniamos@psico.edu.uy
Leer más
Tommy Wittke Tallar
Tommy Wittke Tallar
Grado 4
Profesor Agregado
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Jueves de 15:30 a 16:30 Hrs.
Correo: tommyw@psico.edu.uy
Leer más
Valentina Ferrari Borba
Valentina Ferrari Borba
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología Social

Correo: vferrari@psico.edu.uy
Leer más
Wiston Ríos Oyhanart
Wiston Ríos Oyhanart
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología Social
Horario de consulta: Martes 17.00 hs.
Correo: wrios@psico.edu.uy
Leer más

Suscripción a noticias

3 + 0 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.