Distribuir contenido

Docentes del Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

ordenar por icono
María José Bagnato Nuñez Grado 5
Decana
Correo: majose@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 14:00 Hs.
Leer más
Adriana Molas de la Quintana Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: adrimolas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 16:00 a 17:00 hs.
Leer más
Aldo Tomassini Grado 1 Correo: atomassini@psico.edu.uy Leer más
Alejandra Carboni Roman Grado 4
Profesor Agregado
Correo: alejandra.carboni@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 15 a 16 en el CIBPsi
Leer más
Alejandro Maiche Marini Grado 5
Profesor Titular
Correo: amaiche@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 11 a 12:30 hs.
Leer más
Alejandro Vásquez Echeverría Grado 4
Profesor Agregado
Correo: avasquez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 12 a 13 hs.
Leer más
Alvaro Cabana Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: acabana@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 14:00 a 15:00 hs.
Leer más
Alvaro Mailhos Gutierrez Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: amailhos@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 16:00 a 17:00 hs.
Leer más
Ana Laura Russo Cancela Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: alrusso@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 11:00 a 12:00 hs. en Secretaría Académica de Grado, Formación Permanente y Posgrados.
Leer más
Ana María Araujo Felice Grado 5
Profesor Titular
Correo: anaraujo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 11.00 a 12.30 hs./ Miércoles de 11.30 a 12.30
Leer más
Andrés Granese Bartolini Grado 2
Asistente
Correo: andresgranese@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes a las 9.30 hs.
Leer más
Anyhelina Suárez Pérez Grado 1 Correo: anyhelinas@psico.edu.uy Leer más
Beatriz Falero Bonilla Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: beafale@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 15.30 a 16.30 hs.
Leer más
Camila Zugarramurdi García Grado 2
Asistente
Correo: czugarramurdi@psico.edu.uy Leer más
Cecilia Blezio Ducret Grado 2
Asistente
Correo: cblezio@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 10 a 11 hs.
Leer más
Cecilia Madriaga Mateuci Grado 2
Asistente
Correo: cmadriaga@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 15:30 a 16:30 hs.
Leer más
Christiane Arrivillaga Grado 1
Ayudante
Correo: carrivillaga@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 17 a 18 hs.
Leer más
Clara Betty Weisz Grado 4
Profesor Agregado
Correo: bweisz@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 12 a 13 hs.
Leer más
Clementina Tomas Grado 1 Correo: ctomas@psico.edu.uy Leer más
Diego Cuevasanta Galati Grado 1
Ayudante
Correo: dcuevasanta@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 9.00 a 10.00 hs.
Leer más
Diego González García Grado 1
Ayudante
Correo: dgonzalez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 15:30 a 16:30 hs.
Leer más
Dinorah Larrosa Sopeña Grado 2
Asistente
Correo: dlarrosa@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 13 a 14 hs.
Leer más
Florencia Filippi Grado 1
Ayudante
Correo: ffilippi@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 14.00 hs.
Leer más
Ignacio Estevan Devat Grado 2
Asistente
Correo: iestevan@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 17 hs.
Leer más
Ismael Apud Pelaez Grado 2
Asistente
Correo: ismaelapud@psico.edu.uy
Horario de consulta: (sin horario de consulta por encontrarse en el exterior)
Leer más
Jorge Chavez Bidart Grado 4
Profesor Agregado
Correo: jorgechavez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 13 a 14 hs.
Leer más
Jorge Cohen Bonomo Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: jcohen@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 10 a 11 hs.
Leer más
Jorge Salvo Spinatelli Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: jsalvo@psico.edu.uy
Horario de consulta: lunes de 17:30 a 18:30 hs.
Leer más
Juan C. Valle Lisboa Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: juancvl@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 9:30 a 11:00 en el CIBPsi
Leer más
Juan Luis Chávez Quilaqueo Grado 2
Asistente
Correo: jchavez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 13.30 a 14.30 hs. - Miércoles de 10.00 a 11.00 hs.
Leer más
Julia Córdoba Grado 2
Asistente
Correo: jcordoba@psico.edu.uy Leer más
Karen Moreira Tricot Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: moreirak@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 9.00 a 10.00 hs
Leer más
Karina Boggio Paredes Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: kariboggio@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 11.00 a 12.00 hs.
Leer más
Karina Curione Bulla Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: kcurione@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 9.00 a 10.00 hs.
Leer más
Laura Múmoli Coaik Grado 2
Asistente
Correo: lauramumo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 15 a 16 hs.
Leer más
Laura Silvestri Piegas Grado 2
Asistente
Correo: lausilves@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 14.30 a 15.30 hs.
Leer más
Lisandro Vales Motta Grado 2
Asistente
Correo: lvales@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 12:30 a 13:30 hs.
Leer más
Lucía Alvarez Grado 1
Ayudante
Correo: lucia.alvarez@psico.edu.uy Leer más
Luciana Bibbo Seijo Grado 2
Asistente
Correo: lbibbo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 17.30 a 18.30 hs.
Leer más
Mario Luzardo Verde Grado 4
Profesor Agregado
Correo: mluzardo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes, Miércoles y Jueves de 14.00 a 16.00 hs. CURE Piriápolis
Leer más
Marisa Schulze Grado 1
Ayudante
Correo: mschulze@psico.edu.uy Leer más
Marta Miraballes Guerrero Grado 2
Asistente
Correo: martamiraballes@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 13:00 a 14:30 hs.
Leer más
Martina Genta Bertiz Grado 1
Secretaría del Instituto
Correo: mgenta@psico.edu.uy Leer más
Matilde Elices Grado 1
Ayudante
Correo: matildeelices@psico.edu.uy
Horario de consulta: (sin horario de consulta por encontrarse en el exterior)
Leer más
Mónica Da Silva Ramos Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: mdasilva@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 11:30 a 12:30 hs.
Leer más
Mónica Olaza López Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: molaza@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 18 a 19 hs.
Leer más
Mónica Varela Fravega Grado 2
Asistente
Correo: monicavarela@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 16 a 17 hs.
Leer más
Natalia Farías Colman Grado 1
Ayudante
Correo: nfarias@psico.edu.uy Leer más
Pablo Alejandro Grado 1 Correo: palejandro@psico.edu.uy Leer más
Paribanú Freitas De León Grado 2
Asistente
Correo: paribanufreitas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Ver en el calendario
Leer más
Raquel Cal Garet Grado 2
Asistente
Correo: raquelcal@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 15.00 a 17.00 hs.
Leer más
Roberto Aguirre Grado 2
Asistente
Correo: raguirre@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 16 a 17 hs.
Leer más
Romina Rivero Grado 2 Correo: jrivero@psico.edu.uy Leer más
Rossina Machiñena Grado 2
Asistente Académica del Decanato // Asistente del Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Correo: rmachinena@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 17.00 a 18.00 hs.
Leer más
Sabela de Tezanos Otermin Grado 2
Asistente
Correo: sdetezanos@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 10:00 a 11:00 hs.
Leer más
Sergio Dansilio de Simone Grado 5
Profesor Titular
Correo: sdansilio@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 12:30 a 13:30 hs.
Leer más
Sergio Rozas Capuano Grado 2
Asistente
Correo: srozas@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 11.00 a 12.00 hs.
Leer más
Stephanie Valdor Grado 1 Correo: svaldor@psico.edu.uy Leer más
Sylvia Montañez Fierro Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: sylviamontanez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 13 a 14 hs.
Leer más
Valentina Paz Grado 1
Ayudante
Correo: vpaz@psico.edu.uy Leer más
Vicente Chirullo Grado 1
Secretaría del Instituto Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Correo: vchirullo@psico.edu.uy Leer más
Victor Ortuño Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: vortuno@psico.edu.uy Leer más
Victoria Gradín Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: vgradin@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 14:00 a 15:00 hs. en el CIBPsi
Leer más
Virginia de León Grado 1 Correo: vdeleon@psico.edu.uy Leer más
Virginia Masse Fagundez Grado 3
Profesor Adjunto
Correo: vmasse@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 09.30 hs.
Leer más
Yanina Blumstein Kaplan Grado 1
Ayudante
Correo: yblumstein@psico.edu.uy Leer más