Distribuir contenido

Docentes del Instituto de Psicología Social

ordenar por icono
Adriana Rovira Benítez Grado 1
Ayudante
Correo: arovira@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 11:00 a 12:00 hs.
Leer más
Alejandro Raggio Melognio Grado 5
Prof. Titular
Correo: araggio@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 15:30 a 16:30 hs.
Leer más
Alfonso Lans Amengual Grado 2
Asistente
Correo: alfonsolans@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 11 a 12 hs.
Leer más
Alicia Isabel Migliaro González Grado 2
Asistente
Correo: amigliaro@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 12:30 a 13:30 hs.
Leer más
Alicia Rodríguez Ferreyra Grado 5
Prof. Titular
Correo: aliciar@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 13 a 14 hs.
Leer más
Ana Carina Rodríguez Dos Santos Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: acrds@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 17.00a 18.00 hs.
Leer más
Ana Cecilia Maciel Grado 1
Ayudante
Correo: amaciel@psico.edu.uy Leer más
Ariadne Garcia Grado 1
Ayudante
Correo: agarcia@psico.edu.uy
Horario de consulta: (sin horario de consulta)
Leer más
Beatriz Almandoz Gutierrez Grado 1
Ayudante
Correo: bealmandoz@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 18:30 a 20 hs.
Leer más
Camila Nogueira Grado 1 Correo: cnogueira@psico.edu.uy Leer más
Carmen Dangiolillo Espinel Grado 2
Asistente
Correo: cdangiolillo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 14.00 a 15:30 hs.
Leer más
Carolina Geneyro Saldombide Grado 1
Ayudante
Correo: cgeneyro@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 12.00 a 13.00 hs.
Leer más
Carolina Guidotti Grado 3 Correo: cguidotti@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 14.00 a 15.00 hs.
Leer más
Cecilia Marotta Méndez Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: cmarotta@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 15.00 a 16.00 hs.
Leer más
Cecilia Montes Maldonado Grado 2
Asistente
Correo: cmontes@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 15:30 a 16:30 hs.
Leer más
César Valdez Marrero Grado 1
Ayudante
Correo: cvaldez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 17:00 a 18:30 hs.
Leer más
Clara Netto Soares Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: cnetto@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 16 a 17 hs.
Leer más
Cyntia Buffa Alvarez Grado 1
Ayudante
Correo: cbuffa@psico.edu.uy
Horario de consulta: (sin horario de consulta)
Leer más
Daniel Fagundez D'Anello Grado 2
Asistente
Correo: dfagundez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 13 a 14 hs.
Leer más
Daniela Osorio Cabrera Grado 1
Ayudante
Correo: dosorio@psico.edu.uy
Horario de consulta: (sin horario de consulta por encontrarse en el exterior)
Leer más
Dulcinea Cardozo Carrero Grado 1
Ayudante
Correo: dulcineac@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 15:00 a 17:00 hs.
Leer más
Elisa Mastromatteo Grado 1 Correo: emastromatteo@psico.edu.uy Leer más
Elizabeth Lariccia Grado 1
Ayudante
Correo: mlariccia@psico.edu.uy Leer más
Emiliano Escudero Cármenes Grado 1
Ayudante
Correo: eescudero@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 15:30 a 16:30 hs.
Leer más
Enrico Irrazabal Juanicotenea Grado 5
prof. Titular
Correo: eirrazabal@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 8:30 a 9:30 hs.
Leer más
Evangelina Curbelo Grado 1
Ayudante
Correo: ecurbelo@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 18.30 a 19.30 hs.
Leer más
Federico Gutierrez Grado 1 Correo: fgutierrez@psico.edu.uy Leer más
Fernando Berriel Taño Grado 4
Profesor Agregado
Correo: ferber@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 12 a 14 hs.
Leer más
Fernando Texeira Grado 2
Asistente
Correo: fernandotexeira@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 14:30 a 15:30 hs.
Leer más
Flavia Vique Grado 2 Correo: fvique@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 16.00 a 17.00 hs. CUP (Centro Universitario de Paysandú)
Leer más
Gabby Recto Álvarez Grado 2 Correo: grecto@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 16 a 17 hs.
Leer más
Gabriel Eira Charquero Grado 3
Prof. Adjunto
Correo: gabriele@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 9:30 a 10:30 hs.
Leer más
Gabriela Etcheverry Catalogne Grado 3
Profesora Adjunta
Correo: gabiet@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes 14:30 a 15:30 hs.
Leer más
Gonzalo Correa Moreira Grado 3
Prof. Adjunto
Correo: gcorrea@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 17 a 18 hs.
Leer más
Grisel Prieto Navarro Grado 2
Asistente
Correo: mgprieto@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 19 a 20:30 hs.
Leer más
Héctor Seco Grado 1
Ayudante
Correo: hseco@psico.edu.uy Leer más
Ines Garaza Grado 1 Correo: agaraza@psico.edu.uy Leer más
Javier Romano Silva Grado 3
Asistente
Correo: jromano@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 11 a 12 hs.
Leer más
Joaquín Marques Ferres Grado 5
Prof. Titular
Correo: jmarques@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 12:30 a 13:30 hs.
Leer más
Jorge Maceiras Besnati Grado 3
Prof. Adjunto
Correo: maceiras@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 14:30 a 15:30 hs.
Leer más
Jorge Peloche Leites Grado 1
Ayudante
Correo: jpeloche@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 17.00a 18.00 hs.
Leer más
Juan Fernández Romar Grado 5
Prof. Titular
Correo: jfernandezromar@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 17.30 a 18.30 hs.
Leer más
Karina Fulladosa Leal Grado 1
Ayudante
Correo: kfulladosa@psico.edu.uy
Horario de consulta: (sin horario de consulta por encontrarse en el exterior)
Leer más
Laura López Gallego Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: llopez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 13 a 14 hs.
Leer más
Lisette Grebert Dearmas Grado 2
Asistente
Correo: lgrebert@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 12 a 13 hs.
Leer más
Lorena Funcasta Grado 3
Profesora Adjunta
Correo: lfuncasta@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes a las 11 hs.
Leer más
Lorena Martínez Grado 1
Ayudante
Correo: lmartinez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Viernes de 17.00 a 18.00 hs.
Leer más
Lucia Cortabarría Grado 1 Correo: m.cortabarria@psico.edu.uy Leer más
Lucia Franchi Grado 1 Correo: lfranchi@psico.edu.uy Leer más
Lucía Monteiro Grado 2
Asistente
Correo: lmonteiro@psico.edu.uy Leer más
Lucía Pierri Aguerre Grado 2
Asistente
Correo: lpierri@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 9:30 a 10:30 hs.
Leer más
Luis Leopold Costabile Grado 5
Profesor Titular
Correo: leopold@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 12:30 a 13:30 hs.
Leer más
Maite Ciarniello Miguel Grado 2
Asistente
Correo: maitec@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes de 9 a 11 hs.
Leer más
Marcello Leggiadro Amorín Grado 2
Asistente
Correo: m.leggiadro@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 11 a 12 hs.
Leer más
María Ana Folle Chavannes Grado 4
Prof. Agregada
Correo: mfolle@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 10.00 a 11.00 hs.
Leer más
María Carbajal Morales Grado 2
Asistente
Correo: mcarbaja@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 14 a 16 hs.
Leer más
María Cuitiño Grado 1 Correo: mcuitino@psico.edu.uy Leer más
María Verónica Blanco Latierro Grado 2
Asistente
Correo: mblanco@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 15:30 a 16:30 horas.
Leer más
Mónica Lladó Olivera Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: mllado@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 19.00 a 20.00 hs.
Leer más
Natalia Laino Topham Grado 2
Asistente
Correo: nlaino@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 12.30 a 13.30 hs.
Leer más
Natania Tommasino Comesaña Grado 2
Asistente
Correo: ntommasino@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes de 12.00 a 14.00 hs.
Leer más
Nelson de León López Grado 3 Correo: ndeleon@psico.edu.uy
Horario de consulta: Lunes 16.00 hs.
Leer más
Nicolás Rodríguez González Grado 2 Correo: nicolasr@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 14 a 15 horas. Polo Salud Comunitaria. Sede Paysandú del CENUR Litoral Norte.
Leer más
Noelia Correa García Grado 1
Ayudante
Correo: noecorrea@psico.edu.uy Leer más
Patricia de la Cuesta Dossetti Grado 4
Prof. Agregada
Correo: tricia@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 13 a 14 (Polo Salud Comunitaria, Paysandú)
Leer más
Pedro Estela Grado 2
Asistente
Correo: pedroestela@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves 17:30 a 19 hs.
Leer más
Robert Pérez Fernández Grado 5
Prof. Titular
Correo: rperez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles de 17 a 18 hs.
Leer más
Romina Leoni Grado 1 Correo: rleoni@psico.edu.uy Leer más
Sandra López Grado 2
Asistente
Correo: slopez@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17.30 a 18.30 hs.
Leer más
Sandra Tort Gómez Grado 2
Asistente
Correo: stort@psico.edu.uy
Horario de consulta: Miércoles 14 a 15:30 hs.
Leer más
Silvia Franco Velázquez Grado 3
Prof. Adjunta
Correo: sfrancov@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 18.30 a 19.30 hs.
Leer más
Sonia Mosquera Villamil Grado 3
Profesora Adjunta
Correo: soniamos@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17:30 a 18:30 hs.
Leer más
Tommy Wittke Tallar Grado 4
Profesor Agregado
Correo: tommyw@psico.edu.uy
Horario de consulta: Jueves de 15:30 a 16:30 Hrs.
Leer más
Valentina Ferrari Borba Grado 1
Ayudante
Correo: vferrari@psico.edu.uy
Horario de consulta: 15
Leer más
Wiston Ríos Oyhanart Grado 2
Asistente
Correo: wrios@psico.edu.uy
Horario de consulta: Martes 17.00 hs.
Leer más