Pasar al contenido principal

Loading...

Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

María José Bagnato Nuñez
María José Bagnato Nuñez
Grado 5
Decana de la Facultad / Profesora Titular
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Decanato
Horario de consulta: Jueves 14:00 Hs.
Correo: majose@psico.edu.uy
Leer más
Adriana Molas de la Quintana
Adriana Molas de la Quintana
Grado 3
Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 16:00 a 17:00 hs.
Correo: adrimolas@psico.edu.uy
Leer más
Alar Urruticoechea
Alar Urruticoechea
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: aurruticoechea@psico.edu.uy
Leer más
Alejandra Carboni Roman
Alejandra Carboni Roman
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Lunes de 15 a 16 en el CIBPsi
Correo: alejandra.carboni@psico.edu.uy
Leer más
Alejandro Maiche Marini
Alejandro Maiche Marini
Grado 5
Profesor Titular
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Martes de 11 a 12:30 hs.
Correo: amaiche@psico.edu.uy
Leer más
Alejandro Vásquez Echeverría
Alejandro Vásquez Echeverría
Grado 4
Profesor Agregado
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 12 a 13 hs.
Correo: avasquez@psico.edu.uy
Leer más
Alexas Murnikovas
Alexas Murnikovas
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: amurnikovas@psico.edu.uy
Leer más
Alvaro Cabana
Alvaro Cabana
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Viernes de 14:00 a 15:00 hs.
Correo: acabana@psico.edu.uy
Leer más
Alvaro Mailhos Gutierrez
Alvaro Mailhos Gutierrez
Grado 3
Adjunto
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 16:00 a 17:00 hs.
Correo: amailhos@psico.edu.uy
Leer más
Ana Inés Mandl Ruiz
Ana Inés Mandl Ruiz
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: amandl@psico.edu.uy
Leer más
Ana Laura Russo Cancela
Ana Laura Russo Cancela
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes - 13.00 hs.
Correo: alrusso@psico.edu.uy
Leer más
Ana María Araujo Felice
Ana María Araujo Felice
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes de 11.00 a 12.30 hs.
Correo: anaraujo@psico.edu.uy
Leer más
Andrés Granese Bartolini
Andrés Granese Bartolini
Grado 2
Asistente de Dirección de la Licenciatura en Psicología / Asistente (Grado 2)
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Secretaría Académica de Grado y Posgrado
Horario de consulta: Martes a las 9.30 hs.
Correo: andresgranese@psico.edu.uy
Leer más
Andrés Oliveri
Andrés Oliveri
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: aoliveri@psico.edu.uy
Leer más
Beatriz Falero Bonilla
Beatriz Falero Bonilla
Grado 3
Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Lunes 15.30 a 16.30 hs.
Correo: beafale@psico.edu.uy
Leer más
Camila Zugarramurdi García
Camila Zugarramurdi García
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología

Correo: czugarramurdi@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Carla Ramón
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: cramon@psico.edu.uy
Leer más
Cecilia Blezio Ducret
Cecilia Blezio Ducret
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 10 a 11 hs.
Correo: cblezio@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Cecilia Gómez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: cecilia.gomez@psico.edu.uy
Leer más
Cecilia Madriaga Mateuci
Cecilia Madriaga Mateuci
Grado 2
Asistente de Dirección de la Licenciatura en Psicología / Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Secretaría Académica de Grado y Posgrado
Horario de consulta: Martes de 14 a 15 hs.
Correo: cmadriaga@psico.edu.uy
Leer más
Clara Betty Weisz
Clara Betty Weisz
Grado 4
Profesor Agregado
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes de 16.00 a 17.00 hs.
Correo: bweisz@psico.edu.uy
Leer más
Diego González García
Diego González García
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 15:30 a 16:30 hs.
Correo: dgonzalez@psico.edu.uy
Leer más
Dinorah Larrosa Sopeña
Dinorah Larrosa Sopeña
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes de 11.30 a 12.30 hs.
Correo: dlarrosa@psico.edu.uy
Leer más
Florencia Filippi
Florencia Filippi
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: ffilippi@psico.edu.uy
Leer más
Ignacio Estevan Devat
Ignacio Estevan Devat
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles 17 hs.
Correo: iestevan@psico.edu.uy
Leer más
Ismael Apud Pelaez
Ismael Apud Pelaez
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: (sin horario de consulta por encontrarse en el exterior)
Correo: ismaelapud@psico.edu.uy
Leer más
Jorge Chavez Bidart
Jorge Chavez Bidart
Grado 4
Profesor Agregado
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Jueves de 13 a 14 hs.
Correo: jorgechavez@psico.edu.uy
Leer más
Jorge Cohen Bonomo
Jorge Cohen Bonomo
Grado 3
Adjunto
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles 10 a 11 hs.
Correo: jcohen@psico.edu.uy
Leer más
Jorge Salvo Spinatelli
Jorge Salvo Spinatelli
Grado 3
Adjunto
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: lunes de 17:30 a 18:30 hs.
Correo: jsalvo@psico.edu.uy
Leer más
Juan C. Valle Lisboa
Juan C. Valle Lisboa
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Lunes de 9:30 a 11:00 en el CIBPsi
Correo: juancvl@psico.edu.uy
Leer más
Juan Luis Chávez Quilaqueo
Juan Luis Chávez Quilaqueo
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Lunes de 13.30 a 14.30 hs. - Miércoles de 10.00 a 11.00 hs.
Correo: jchavez@psico.edu.uy
Leer más
Julia Córdoba
Julia Córdoba
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: jcordoba@psico.edu.uy
Leer más
Karen Moreira Tricot
Karen Moreira Tricot
Grado 3
Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Jueves: 10:00 a 11:00 hs.
Correo: moreirak@psico.edu.uy
Leer más
Karina Boggio Paredes
Karina Boggio Paredes
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Lunes: 11:00 a 12:00 hs.
Correo: kariboggio@psico.edu.uy
Leer más
Karina Curione Bulla
Karina Curione Bulla
Grado 3
Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes de 9.00 a 10.00 hs.
Correo: kcurione@psico.edu.uy
Leer más
Laura Silvestri Piegas
Laura Silvestri Piegas
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Viernes de 14.30 a 15.30 hs.
Correo: lausilves@psico.edu.uy
Leer más
Lisandro Vales Motta
Lisandro Vales Motta
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 12:30 a 13:30 hs.
Correo: lvales@psico.edu.uy
Leer más
Lucía Alvarez
Lucía Alvarez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: lucia.alvarez@psico.edu.uy
Leer más
Luciana Bibbo Seijo
Luciana Bibbo Seijo
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Viernes 14.00 hs.
Correo: lbibbo@psico.edu.uy
Leer más
Maite Liz
Maite Liz
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: mliz@psico.edu.uy
Leer más
Mario Luzardo Verde
Mario Luzardo Verde
Grado 4
Profesor Agregado
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes, Miércoles y Jueves de 14.00 a 16.00 hs. CURE Piriápolis
Correo: mluzardo@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Marta Miraballes
Marta Miraballes Guerrero
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes 13:00 a 14:30 hs.
Correo: martamiraballes@psico.edu.uy
Leer más
Mónica Da Silva Ramos
Mónica Da Silva Ramos
Grado 3
Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 9:30 a 10:30 hs.
Correo: mdasilva@psico.edu.uy
Leer más
Mónica Olaza López
Mónica Olaza López
Grado 3
Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes de 18 a 19 hs.
Correo: molaza@psico.edu.uy
Leer más
Mónica Pérez
Mónica Pérez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: monica.perez@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Pablo Alejandro
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: palejandro@psico.edu.uy
Leer más
Raquel Cal Garet
Raquel Cal Garet
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: raquelcal@psico.edu.uy
Leer más
Roberto Aguirre
Roberto Aguirre
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Lunes 16 a 17 hs.
Correo: raguirre@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Rodrigo Andres Villalba Repetto


Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: rvillalba@psico.edu.uy
Leer más
Rossana Perrone
Rossana Perrone
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: rperrone@psico.edu.uy
Leer más
Rossina Machiñena
Rossina Machiñena
Grado 2
Asistente Académica del Decanato // Asistente del Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Decanato
Horario de consulta: Lunes de 17.00 a 18.00 hs.
Correo: rmachinena@psico.edu.uy
Leer más
Sabela de Tezanos Otermin
Sabela de Tezanos Otermin
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Martes de 18:30 a 19:30 hs - Jueves de 11 a 12 hs
Correo: sdetezanos@psico.edu.uy
Leer más
Sergio Dansilio de Simone
Sergio Dansilio de Simone
Grado 5
Profesor Titular
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles de 12:30 a 13:30 hs.
Correo: sdansilio@psico.edu.uy
Leer más
Sergio Rozas Capuano
Sergio Rozas Capuano
Grado 2
Asistente
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Viernes 11.00 a 12.00 hs.
Correo: srozas@psico.edu.uy
Leer más
Sylvia Montañez Fierro
Sylvia Montañez Fierro
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Jueves de 13 a 14 hs.
Correo: sylviamontanez@psico.edu.uy
Leer más
Valentina Paz
Valentina Paz
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Viernes de 14 a 15 hs.
Correo: vpaz@psico.edu.uy
Leer más
Vicente Chirullo
Vicente Chirullo
Grado 1

Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: vchirullo@psico.edu.uy
Leer más
Victor Ortuño
Victor Ortuño
Grado 3
Adjunto
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: vortuno@psico.edu.uy
Leer más
Victoria Gradín
Victoria Gradín
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología, Centro de Investigación Básica en Psicología
Horario de consulta: Martes de 14:00 a 15:00 hs. en el CIBPsi
Correo: vgradin@psico.edu.uy
Leer más
Virginia Masse Fagundez
Virginia Masse Fagundez
Grado 3
Adjunta
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología
Horario de consulta: Miércoles 09.30 hs.
Correo: vmasse@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Viviana Rodriguez de Franco
Viviana Rodriguez de Franco
Grado 1

Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: vrodriguez@psico.edu.uy
Leer más
Yanina Blumstein Kaplan
Yanina Blumstein Kaplan
Grado 1
Ayudante
Instituto de Fundamentos y Métodos en Psicología

Correo: yblumstein@psico.edu.uy
Leer más

Suscripción a noticias

7 + 1 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.