Pasar al contenido principal

Loading...

Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Alejandra Akar
Alejandra Akar
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Lunes 14:00 - 15:00 hs.
Correo: aakar@psico.edu.uy
Leer más
Analia Duarte Libonati
Analia Duarte Libonati
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Miércoles 15:30 - 16:30 hs.
Correo: aduarte@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Andrea Martins
Andrea Martins
Grado 1

Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Correo: amartins@psico.edu.uy
Leer más
Andrea Viera Gómez
Andrea Viera Gómez
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Correo: aviera@psico.edu.uy
Leer más
Carina Santiviago Ansuberro
Carina Santiviago Ansuberro
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Jueves de 10 a 11 hs.
Correo: carinasa@psico.edu.uy
Leer más
Cecilia Baroni Piedra Buena
Cecilia Baroni Piedra Buena
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Correo: cbaroni@psico.edu.uy
Leer más
Cecilia Pereda Bartesaghi
Cecilia Pereda Bartesaghi
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Lunes 16:00 - 17:00 hs.
Correo: cpereda@psico.edu.uy
Leer más
Claudia Lema Gleizer
Claudia Lema Gleizer
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Jueves 11:00 - 12:00 hs.
Correo: clema@psico.edu.uy
Leer más
Dario de León Siri
Dario de León Siri
Grado 3
Profesor Adjunto
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Martes 17:00 - 18:00 hs.
Correo: dadeleon@psico.edu.uy
Leer más
Diego Cuevasanta Galati
Diego Cuevasanta Galati
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Miércoles 18:30 - 19:30 hs.
Correo: dcuevasanta@psico.edu.uy
Leer más
Eliane Gerber Comba
Eliane Gerber Comba
Grado 2
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Lunes de 17:00 a 18:00 hs. Centro Universitario Regional Este, Maldonado Sede Nueva, Calle Tacuarembó casi Aparicio Saravia
Correo: egerber@psico.edu.uy
Leer más
Esther Angeriz Pampin
Esther Angeriz Pampin
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Jueves 9:00 - 10:00 hs.
Correo: eangeriz@psico.edu.uy
Leer más
Fernanda Silva Paredes
Fernanda Silva Paredes
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Viernes 9:00 - 10:00 hs.
Correo: fsilva@psico.edu.uy
Leer más
Gabriela Bañuls Campomar
Gabriela Bañuls Campomar
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Correo: gbanuls@psico.edu.uy
Leer más
Gabriela Etchebehere Arenas
Gabriela Etchebehere Arenas
Grado 4
Profesora Agregada
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano, Centro de Experimentación e Innovación Social (CEIS)
Horario de consulta: Miércoles 16:00 - 17:00 hs.
Correo: getchebe@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Gina Duque
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Correo: gduque@psico.edu.uy
Leer más
Graciela Plachot González
Graciela Plachot González
Grado 3
Directora del Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano / Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Miércoles 14:00 - 15:00 hs.
Correo: gplachot@psico.edu.uy
Leer más
Ignacio Rebollo Panuncio
Ignacio Rebollo Panuncio
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Correo: irebollo@psico.edu.uy
Leer más
Luis Pereyra
Luis Pereyra

Investigador asociado del Centro de Investigación Clínica en Psicología y Procesos Psicosociales de Pequeña Escala (CIC-P)
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano, Centro de Investigación Clínica en Psicología
Horario de consulta: Martes 12:00 - 13:00 hs.
Correo: lpereyra@psico.edu.uy
Leer más
Mabel Ruiz Barbot
Mabel Ruiz Barbot
Grado 5
Profesora Titular
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Martes 13:00 - 14:00 hs.
Correo: mruiz@psico.edu.uy
Leer más
Magdalena Filgueira Emeric
Magdalena Filgueira Emeric
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Lunes 14:00 - 15:00 hs.
Correo: filgueira@psico.edu.uy
Leer más
Marcelo Javier Aguirre Marquez
Marcelo Javier Aguirre Marquez
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Viernes 17:00 - 18:00 hs.
Correo: maguirre@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía Marcelo Vasconcellos
Marcelo Vasconcellos
Grado 1

Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Jueves 11:00 - 12:00 hs.
Correo: mvasconcellos@psico.edu.uy
Leer más
Marcia Laura Press Prengler
Marcia Laura Press Prengler
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Martes 12:40 - 13:40
Correo: mpress@psico.edu.uy
Leer más
Maria Virginia Fachinetti
Maria Virginia Fachinetti
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Martes 14:30 - 15:30 hs.
Correo: mvfachinetti@psico.edu.uy
Leer más
Martín Villaverde
Martín Villaverde
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Lunes 11:30 - 12:30 hs.
Correo: mvillaverde@psico.edu.uy
Leer más
Fotografía
Micaela Larriera Landi
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano

Correo: mlarriera@psico.edu.uy
Leer más
Nicolás Chiarino Durante
Nicolás Chiarino Durante
Grado 1
Ayudante
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Martes 17:30 - 18:30 hs.
Correo: nchiarino@psico.edu.uy
Leer más
Paola Silva Cabrera
Paola Silva Cabrera
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Martes 12:00 - 13:00 hs.
Correo: psilva@psico.edu.uy
Leer más
Rodrigo Vaccotti Martins
Rodrigo Vaccotti Martins
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Jueves 17:00 - 18:00 hs.
Correo: rvaccotti@psico.edu.uy
Leer más
Sandra Carbajal Toma
Sandra Carbajal Toma
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Viernes 15:00 - 16:00 hs.
Correo: carbajal@psico.edu.uy
Leer más
Sandra Fraga Fernandez
Sandra Fraga Fernandez
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Miércoles 10:00 - 11:00 hs.
Correo: sanfraga@psico.edu.uy
Leer más
Valeria Cavalli
Valeria Cavalli
Grado 2
Asistente / Referente de Extensión
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Martes 15:15 - 16:15 hs.
Correo: vcavalli@psico.edu.uy
Leer más
Veronica Cambon Mihalfi
Veronica Cambon Mihalfi
Grado 3
Profesora Adjunta
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Jueves 17:00 - 18:00 hs.
Correo: vcambon@psico.edu.uy
Leer más
Yliana Zeballos Fernandez
Yliana Zeballos Fernandez
Grado 2
Asistente
Instituto de Psicología, Educación y Desarrollo Humano
Horario de consulta: Jueves 14:00 - 15:00 hs.
Correo: ylianaze@psico.edu.uy
Leer más

Suscripción a noticias

2 + 4 =
Resuelva este simple problema matemático y escriba la solución; por ejemplo: Para 1+3, escriba 4.