Pasar al contenido principal

Loading...

Comisiones asesoras

Por mayor información comunicarse con Sección Secretaría de Cogobierno.
Tel. 24008555 int 213.
E-mail: comyclau@psico.edu.uy

Asuntos Administrativos

Orden Docente
Marcello Leggiadro (Titular)
Gonzalo Correa (Suplente)
Fiorella Nesta (2da Suplente)

Orden Estudiantil
Vacante

Orden de Egresados
Vacante

AFFUR
Claudio Giménez (Titular)
Aníbal Carro (Suplente)
Gustavo Rodríguez (2do Suplente)

Representante del Decanato
Andrés Prieto

Asesores:
Dir. Carlos Fernández - División Administrativa
Karina Thove  - Departamento de Secretaría

 

 

Planificación Programática
Presupuestal

Orden Docente
Rossina Machiñena (Titular)
Rossana Blanco (Suplente)
Alejandro Maiche (2do Suplente)

Orden Estudiantil
Lucía Barreto (Titular)
Lilián Balbuena (Suplente)
Fernanda Tejera (2da Suplente)

Orden de Egresados
Vacante

Funcionarios
Anibal Carro (Titular)
Graciela Butiérrez (Suplente)
Julio Guzmán (2do Suplente)

Asesores:
Carlos Fernández - División Administrativa
Karina Thove - Departamento de Secretaría
Cra. Elizabeth Fontana - Directora Depto. Contaduría.

Representante del Decanato
Andrés Prieto

 

 

Asuntos Docentes

Orden Docente
Irene Barros (Titular)
Adriana Tortorella (Suplente)
Virginia Masse (2do Suplente)

Orden Estudiantil
Vacante

Orden de Egresados
Vacante

Representantes de Decanato
Gabriela Etcheverry (Titular)

 

 

Centro de Educación Inicial

Representante de Decanato
--

AFFUR
Carolina Ramos (Titular)
Rosa Pecoriello (Suplente)

Orden Docente
Gabriela Etchebehere (Titular)
Liliana Suárez (Suplente)

Orden Estudiantil
Verónica Rodríguez (Titular)

 

 

Comisión Interna de Recepción y Atención
a Violencia de Género y Acoso Sexual

Orden Docente
Raquel Galeotti (Titular)
María Ana Folle (Suplente)
Pablo Piquinella (Suplente)

Orden Estudiantil
Melany Barceló (Titular)
Florencia Martínez (Suplente)
Natalia Lege (Suplente)
Martina Recarey (Suplente)
Giuliana Vázquez (Suplente)
Camila Goyol (Suplente)
Sofía Bertolotti (Suplente)

Orden de Egresados
--

Por Comité de Equidad y Género
Adriana Rovira

Representante por Decanato
Antonella Torelli

Asuntos Tecnológicos

Orden Docente
Mónica Da Silva 

Orden Estudiantil
Vacante

Orden de Egresados
Vacante

AFFUR
Cecilia Bozzatta

Asesores:
Dir. Carlos Fernández - División Administrativa
Christian Rodríguez - Encargado de la Unidad de Informática

 

 

Gestión Edilicia

Orden Docente
Daniel Fagúndez (Titular)

Orden Estudiantil
Pedro Lucas (Titular)

Decanato
Santiago Navarro (Titular)

Orden Egresados
Vacante

AFFUR
Victor Pintos (Titular)
Sebastián Correa (Suplente)

Asesoramiento
Carlos Fernández - División Administrativa
Karina Thove - Departamento de Secretaría
Arq. Jorge Pagani - Div. General de Arquitectura Udelar
Arq. Cecilia Ferrari – Encargada de la Unidad Gestión Edilicia

 

 

Ética

Orden Docente
Cecilia Gómez (Titular)
Valentina Paz (Suplente)
Lorena Martínez (2da Suplente)

Orden de Egresados
Vacante

Orden Estudiantil
Vacante

 

 

COSSET - Comisión de Salud y Seguridad
de Estudiantes y Trabajadores

Orden Docente:
Daniel Fagúndez

Orden Egresados:
Vacante

Orden Estudiantil:
Hernán Balao

AFFUR:
Mario Zabala (Titular)
Graciela Buttiérrez (Suplente)

Representante de Decanato
Andrés Prieto

> Más información

 

 

Acreditaciones, Reválidas de Estudios Parciales,
Reválidas y Reconocimiento de Títulos Extranjeros
(Dependiente de Carrera)

Orden Docente
Verónica Cambón (Titular)
Esther Angeris (Suplente)

Orden Estudiantil
--

Orden de Egresados
Noelia Ruiz (Titular)

Dir. Licenciatura
Ana Luz Protesoni

Suscripción a noticias